419
光旁路保护设备

型号:Vispace 1000 OBP光旁路保护系统

厂商:汇信特
简介

保护方式图解



功能特点

u        被保护设备出故障时自动切换,无需人为干预

u        实时监控“保护设备”和“ODF线路”光功率

u        特有的蓄电功能,能保证OBS设备自身掉电,或同时掉电时不会发生错误的切换动作;

u        双电源1+1热备份,支持热插拔,方便日后维护;

u        减少网络节点故障造成的损失;

u        增加传输网络的可靠性,提高运营商的服务质量;

u        光路可以根据需要进行手动设置;

u        支持 SNMP,WEB,CLI(Console,Telnet) 等网管方式;

 

技术参数

 

 

系统参数
技术指标
校准波长
1310 & 1550nm
插入损耗
≤1.5dB
回波损耗
≥45dB
串扰
50dB
输入/输出光接口
SC/APC、SC/PC、FC/APC、FC/PC
光功率监测范围
-50dBm~ +20dBm
切换时间
<15ms
准确度
± 5%
最大通过光功率值
300mW
网管接口
RJ-45、RS-232
网管方式
CLI SNMPWEB
产品尺寸
19”1U标准机箱
环境要求
工作温度
-10~ 60
存储温度
-20~ 70
相对湿度
5% ~ 95% 无凝结
电源要求
DC:36 ~ 72V;AC:85 ~ 264V(可选配)
安全与EMC
符合FCC、UL、CE、TUV、CSA标准
功耗
5W