411
CWDM&DWDM混合波分复用传输系统(5U+1U)

型号:机架式CWDM&DWDM混合传输设备(Vispace 1000系列)

厂商:汇信特
简介

 

功能特点
 

u      设备容量大目前使用单模光纤传输,单通道速率可达10 Gbit/s,总容量可达400Gbit/s

u      设备组网灵活可以组成点到点、链路、环路、单纤双向、点对多点等网络结构。

u      多种速率业务灵活透明接入:提供多种速率业务接口,支持以太网、PDHSDHCATV及专网等业务。

u      多种规格的传输距离无中继点对点传输距离为30km50km80km100km120km以上,可中继传输

u      具有良好的可扩展性:CWDM最大可扩展到18波,插入DWDM波道最大可升级到40

u      具有11光复用端保护功能:光路倒换时间≤30ms,保证线路的安全可靠。

u      具有11的电源热冗余备份

u      开放式结构:支持不同厂商的客户端接入,与多种厂家的设备互连、互通,支持客户端设备为单模(1310nm/1550nm),多模(850nm/1310nm),电口(RJ45)等。可实现OADM光分插复用功能,中间节点可上下波长。

u      灵活的网管配置和管理方式:采用基于SNMP的图形界面,可支持带内、带外管理。网管系统采用嵌入式操作系统,具有实时性监控功能,管理方式灵活多样,人机界面友好。

技术参数

系统参数
技术指标
单系统最大容量
8波、16波、18波、40
波长范围
符合ITU-T G.692ITU-T G.695标准
业务接入类型
PDH ATM
STM-64/STM-16/STM-4/STM-1
OC192/OC-48/OC-12/OC-3
FEGE10GE
FICON/ESCON/FIBER Channel/CATV
光接口传输方式
采用2R传输方式,各通道支持4Gbit/s以下的速率透明传输;
采用3R传输方式,各通道速率支持155Mbit/s622Mbit/s1.25Gbit/s2.5Gbit/s10Gbit/s可选;
物理网络拓扑结构
点到点,点到多点,链路,环路,单纤双向
光纤类型
G.652 G.653 G.655
网管方式
CLI TELNETSNMPWEB
产品尺寸
5U OTU
 25W)× 183H)× 196Dmm
1U无源机箱
 440W)× 44H)× 350Dmm
5U 机箱
 440W×222H×350Dmm
环境要求
工作温度
-10~ 60
存储温度
-40~ 80
相对湿度
5% ~ 95% 无凝结
电源要求(标值)
220 V/AC 50Hz-48 V/DC(可选配)
安全与EMC
符合FCC、UL、CE、TUV、CSA标准
功耗
150W